Скупка краденых покупательских тележек, принадлежащих магазинам Магнит, Перекресток на нелегальной площадке по улице Кондратьева, 2 корп 5

СРОО Народный КОНТРОЛЬ через мобильное приложение периодически получает анонимные сообщения от граждан по фактам хищения имущества, принадлежащего розничных сетям крупных ритейлов таких как Магнит, Пятерочка, Лента. В своих обращениях граждане пишут, что неизвестные совершают кражи покупательских тележек прямо с территории гостевых зон, парковок. Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ провели выборочную проверку, был проведен мониторинг близлежащих площадок по приемке лома цветного и черного металла, расположенных вблизи одного из гипермаркетов Магнит по адресу улица Кирова, 33.

В результате проведенного мониторинга были посещены несколько пунктов приема лома, в том числе и лицензированные. В результате на одной из них, а именно на нелегальной площадке по адресу город Екатеринбург, улица Кондратьева, 2, кор.5 были обнаружены похищенные телеги, принадлежащие компании Магнит и Х5 Ритейл групп.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ взята на контроль деятельность указанной площадки, направлены заявления в ОП № 9 УМВД по городу Екатеринбург. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции для фиксации факта скупки похищенного имущества, работа в этом направлении будет продолжена.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

5 комментариев

comments user
Леонид

за скупку краденного статья

comments user
вано

эти тоже из Самары приемщики?

comments user
дарья

даже гаражи с машинами воруют и везут на приемки

comments user
водитель

люки и решётки канализационные тоже им несут

comments user
леха

наплодили приемок, никто их не закрывает, вот и тащат им все ворованное

Комментарий