Складирование бытового мусора вместо автозаправки на Металлургов

В ходе рейдового мероприятия по выявлению правонарушений в сфере экологии в г. Екатеринбурге был зафиксирован факт складирования мусора. Навалы строительного мусора были обнаружена земельном участке по адресу г. Екатеринбург, ул. Металлургов, д. 90, земельный участок 66:41:0305021:1.

Хотя, согласно публичной кадастровой карте, данные земельный участок предназначен для строительства автозаправочной станции.

Письмом от 9 июня 2014 года Росприроднадзор рекомендует понимать под определением навал мусора – несанкционированное складирование бытовых и промышленных отходов сроком не более 6 месяцев в местах, не обустроенных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По данному факту написано обращение в Министерство природных ресурсов Свердловской области..

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

Комментарий