Шумная нелегальная скупка краденного рядом с МКД

СРОО Народный КОНТРОЛЬ через мобильное приложение получают обращения от жителей дома, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, улица Евгения Савкова, 35/2, о том, что рядом с домом организована круглосуточная, нелегальная площадка, где идет заготовка и скупка краденного металла. Жители домов также жалуются на постоянный шум в ночное время суток в связи с проводимым разгрузочно-погрузочными работами на этой площадке.

По адресу Евгения Савкова, 35/2А, на территории платной парковки, организован пункт приёма лома. Устроили свалку прямо перед окнами жилого дома Евгения Савкова, 33. Постоянный шум при разгрузке/загрузке лома. Тут же режут лом, очень похоже на газокислородную резку. Прошу помочь в решении этой проблемы.

24.03.2022 года, при проверке данного обращения, представителями СРОО Народный КОНТРОЛЬ установлено, что на указанной нелегальной площадке идет активная скупка краденного, приемщик, увидев общественников, немедленно скрылся, снят видеосюжет.

Прием лома осуществляется в нарушение требований Федерального закона 24.06.1998 № 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления”, а также Постановления Правительства РФ от 11 мая 2001 г. № 370 «Об утверждении правил обращения с ломами и отходами цветных металлов и их отчуждения». Статья 14.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов (приема, учета, хранения, транспортировки).

По данному факту информация направлена в УЭБ и ПК ГУ МВД Свердловской области.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий