Сброс промышленных отходов на территории Первоуральского ГО

Нам на сайт поступило обращение о незаконном сбросе отходов промышленного производства на территории Первоуральского городского округа.

17.07.2021 г в ходе рейдовых мероприятий, проводимых в Первоуральском ГО, на границе участка 66:58:2803001:286, мною был обнаружен факт сброса, предположительно из сталеплавильного шлака, отходов металлургический печей (в виде шлаков) вдоль дороги в существенном количестве.

На площади в 1000 квадратных метров обнаружил около 200 куб.м. металлургических отходов, металлургического шлака, а также мелкофракционный отсев металлургического шлака. Дождями смывает на земельный участок, что приводит к деградации и порче почвы.
Прошу провести проверку, установить собственника отходов и виновника сброса отходов.

Спасибо за обращение. Мы рады, что вы не остаетесь безразличными к проблемами региона, города и в целом к проблемам экологии.

Будет подано обращение в местные органы управления и власти для проведения проверки, установления виновника и привлечения его к ответственности, а также для устранения загрязнений.

Полученные ответы будут изучены и выложены на сайт для общественного обозрения.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий