Сброс асфальтовой срезки, нарушение природоохранного законодательства, Первоуральский ГО

15 августа 2021 г в ходе рейда по жалобам местных жителей в Свердловской области, Первоуральском городском округе, не доезжая д. Починок, на границе кварталов 66:58 :2901002:48, была обнаружена асфальтовая срезка.

Наличие этого навала является нарушением Федерального закона «Об охране окружающей среды» N-7 ФЗ, Федеральный закон от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления” (с изменениями и дополнениями) Статья 8. Полномочия органов местного самоуправления в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О Санитарно –эпидемиологическом благополучии населения. Согласно п. 18 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относятся к вопросам местного значения поселения.

Учитывая вышеизложенное, был отправлен запрос Главе администрации с требованием провести рейдовое мероприятие в целях обнаружения нарушения требований природоохранного законодательства, повлекшего образование мест несанкционированного размещения асфальтовой срезки и установить виновных лиц, а также принять меры по устранению нарушению. Перекрыть въезд автотранспорта на указанный участок.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

4 комментария

comments user
фотограф

думаю не так там и много подрядчиков по ремонту дорог, а то и вовсе один, его и надо проверять и привлекать к ответственности и еще заставить всё вывезти

comments user
антон

все очевидно, нужно проверить где рядом делали дорогу и срезали асфальт

comments user
лёха

кто то ее за деньги купить не может, а тут такие кучи навалены

comments user
Эколог

Пох всем….

Комментарий