Самарский холдинг промышляет криминальной деятельностью в Свердловской области, часть 2

СРОО Народный КОНТРОЛЬ, в рамках проводимых мероприятий общественного контроля в отношении криминальной сети нелегальных площадок, размещенных на территории города Екатеринбурга и Свердловской области, продолжает проведение проверок нелегальных площадок в городе, сбор сведений и информации, фиксацию фото и видеоматериалов, отслеживает и анализирует логистическую цепочку и последовательность организации работы данного преступного сообщества.

Параллельно проводятся беседы с гражданами, сдающими лом, с жителями, проживающими в районах, близлежащих к указанной нелегальной сети. Указанные мероприятия проводятся с целью сбора объективной информации, указывающей на наличие фактов, признаков организованной преступной группировки, для консолидации всей информации и направления заявления в МВД России со ссылками на сюжеты, размещенные на платформе, и на контент общественной организации. 

По информации, находящийся в свободном доступе, СРОО Народный КОНТРОЛЬ установлено, что данную деятельность осуществляет организованная группа из числа работников ООО «ВТОРЦВЕТМЕТ УРАЛ» (АКРОН ХОЛДИНГ, ИНН 6678075491, ОГРН 1169658106419). На более чем 60 пунктах без лицензии и правоустанавливающих документов осуществляется заготовка, хранение и реализация лома металлов в промышленных объемах. 

Игнорируя действующее законодательство, организаторы указанной сети явно и открыто демонстрируют свое превосходство, безнаказанность, неприкасаемость, ведут свой незаконный бизнес с поразительной наглостью и цинизмом. Стилистика и красный цвет рекламных баннеров, выполненных на всех площадках в едином стиле, формат их размещения, наличие практически на всех площадках выходцев из тех же регионов, однотипный инструктаж, проводимый среди малограмотного работающего нелегально персонала, проводимые провокационные действия, напоминающие маргинальный уровень подготовки – все эти признаки и характеристики указывают на системный, однотипно сконструированный подход, исходящий от одной и той же группы лиц.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ за несколько дней провели мониторинг и общественный контроль 6-ти объектов, организованных этой же группой лиц, занимающихся заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома цветного и черного металла.

02.12.2021 г. Автомагистральная, 12, приемщик данной площадки представился сторожем, пытался натравить собаку на общественника, произнося слово «взять» несколько раз, однако собака оказалась умнее приемщика и, вместо этого, просто потянулась, проигнорировав преступную команду.

03.12.2021 г. Новосибирская, 109/3, на указанный адрес приехал мужчина, отказавшись представиться, проводил видеосъемку общественников, была тщетная попытка провокации. Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ видели данного гражданина на другой площадке, во время первого визита на нелегальную площадку по улице Амундсена, 119, с первых реплик было понятно, что его подготовили специально для провокации конфликтной ситуации с общественниками.

06.12.2021 года. Амундсена, 119, общественники посещают третий раз указанную площадку, бурная приемка на этой площадке продолжалась, были попытки со стороны работающих нелегальных приемщиков помешать общественному контролю. Однако, весь процесс их незаконной деятельности зафиксирован повторно.

06.12.2021 года. Черняховского, 58/1, микрорайон Химмаш. В этом микрорайоне расположены крупные предприятия, такие как «УралХиммашзавод», «НЗМК», «ЖБИ».

Прямо рядом с указанными градообразующими предприятиями размещена еще одна площадка «самарского криминалитета», развернувшего на территории Свердловской области преступную деятельность в сфере металлургии.

07.12.2021 г. Черепанова, 40 В, сторож-приемщик принимает лом и не только. В наличии не проверенные газовые баллоны, принятые от частных лиц. На стенде висит информация с правилами и положениями, законодательно регулирующими оборот в этой сфере, однако, вся их деятельность абсолютно, зеркально противоположна.

07.12.2021 г. Данилы Зверева, 23/1, общественники приехали как раз в момент сдачи лома металла частными лицами, приёмо-сдаточный акт, журнал регистрации лиц, сдававших лом, не оформляется, учет и проверка на радиоактивность и на взрывобезопасность не проводится.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ располагает сведениями, что незаконную деятельность осуществляет организованная группа из числа работников ООО «ВТОРЦВЕТМЕТ УРАЛ» (ВЦМ УРАЛ), а именно Кутергин Игорь Анатольевич(телефон для связи 89063375650; kutergin.ia@akron-holding.ru), который также является организатором сети из 13 нелегальных пунктов под незаконным брендом «Уралмет»(сайт в сети интернет priemkaloma96.ru), и, не опасаясь никакой ответственности, также предоставляют указанный номер телефона 89063375650.

Руководитель розничной сети ВЦМ-УРАЛ Горнбергер Евгений Леонидович (телефон для связи 8-932-127-96-44; gornberger_el@akron-holding.ru), который также является организатором сети из 15 нелегальных пунктов под незаконным брендом «УралЦветМет» (сайт в сети Интернет priemloma96.ru), не опасаясь никакой ответственности, также предоставляет указанный номер телефона 8-932-127-96-44.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ готовятся материалы в общественно-политическую газету Президент, в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации, в Администрацию Президента Российской Федерации. Работа общественников в этом направлении будет продолжена, деятельность указанных площадок взята на особый народный контроль.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

2 комментария

comments user
Гость

Вот дела, получается если работать нелегально, то никакие проверки не страшны

comments user
Егор

Собак травить только и могут, все силовики вокруг вдруг ослепли, никто не хочет ворошить это гнездо, все хорошо и все в порядке у всех

Комментарий