Самарская нелегальная сеть продолжает заготавливать металл неизвестного происхождения

СРОО Народный КОНТРОЛЬ продолжается проведение мероприятий общественного мониторинга в отношении криминальной сети нелегальных площадок, размещенных на территории города Екатеринбурга и Свердловской области. Направляются обращения в правоохранительные органы, изучаются результаты проводимых проверок, дается правовая оценка. По некоторым заявлениям направлены жалобы в Прокуратуру Свердловской области в части соблюдения законности, полноты проведения проверки и применения норм УПК, других законов и подзаконных актов, регламентирующих деятельность правоохранительных органов. Работа в этом направлении продолжается по настоящее время.

24.02.2022 года общественники провели очередные выездные мероприятия на территории Чкаловского района города Екатеринбурга в рамках общественного народного контроля нелегальной сети «легализовавшей» свою деятельность.

Город Екатеринбург переулок Кашинский, 107, нелицензированная площадка, на месте представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ обнаружили большое количество арматуры, вероятно похищенной с территории строительных объектов. Приемо-сдаточные акты не оформляются, лиц, сдающих металл, не регистрируют, что мотивирует сдающих лиц к совершению хищений, краж и присвоения чужого имущества в целях сбыта.

Город Екатеринбург, улица Черняховского, 58/1, нелицензированная площадка. На момент мониторинга представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ были свидетелями факта сбора незаконно заготовленного металла транспортным средством с номерами Самарского региона, что прямо указывает на ту самую криминальную сеть Самарских организаторов. Момент загрузки зафиксирован в сюжете.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ дополнительно готовятся заявления и материалы в Министерство промышленности и науки по Свердловской области. В настоящее время по направленному обращению в Прокуратуру по Свердловской области ожидается получение ответа.

Информация о результатах проведенной проверки и полученные официальные ответы будут опубликованы на сайте общественной организации. Работа в этом направлении будет продолжена.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий