Самарская нелегальная сеть на Амундсена, 119, тайная территория за новым забором

СРОО Народный КОНТРОЛЬ продолжает мероприятия общественного характера в отношении нелегальной сети, которая продолжает работать, совершая преступные действия, создавать условия для роста преступлений, несмотря на неоднократно направленные заявления и обращения как со стороны граждан, так и со стороны общественной организации, представляющей их права и законные интересы.

31.03.2022 года, прибыв на место, общественники в очередной раз убедились в самоуверенности организаторов указанного криминального бизнеса. Обнаружено большое количество предположительно похищенного металла, арматуры, металлоконструкций, готовых изделий. Прямо на территории площадки осуществляется обжиг медных проводов, при помощи газовой горелки, подключенной к баллону, что является грубыми нарушениями правил противопожарной безопасности и закона об охране окружающей среды.

Прием лома осуществляется в нарушение требований Федерального закона 24.06.1998 № 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления”, а также Постановления Правительства РФ от 11 мая 2001 г. № 370 «Об утверждении правил обращения с ломами и отходами цветных металлов и их отчуждения». Статья 14.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов (приема, учета, хранения, транспортировки).

По данному факту будет направлено повторное обращение в прокуратуру Свердловской области для принятия исчерпывающих мер надзорного характера, так как указанная нелегальная сеть не прекращает свою противозаконную деятельность, а лишь усиливает и расширяет свой нелегальный бизнес.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий