РЕМСПЕКТ продолжает обманывать людей

Нам продолжают поступать жалобы на действия сервисного центра ООО “Ремспект”. 

Ниже предоставляем новое обращение:

Добрый день!
Столкнулся с ситуацией 1в1 как в Вашем сюжете –  https://nkregion.ru/news/lzheservisnyj-centr-samsung-huawei-apple-lg-ooo-remspekt-v-ekaterinburge/ с этой же “конторкой”.
По сути должны были поменять разбитое стекло на смартфоне за 1500р.
Смартфон им был передан через курьера в исправном состоянии – т.е. работал и дисплей и тачскрин, было разбито только верхнее стекло. Сперва мне позвонил из этой компании “инженер” и сказал, что он приступает к ремонту аппарата и займёт у него это около двух часов. Но уже через полчаса этот же “инженер” перезвонил и сообщил, что за 1500р телефон починить нельзя, так как есть более серьёзные повреждения и стоимость будет абсолютно иная! Я попросил вернуть телефон в исходное состояние и вернуть его мне, на что “инженер” ответил, что вернуть в исходное состояние его возможно не получится. Тогда я попросил чтобы со мной связался руководитель организации, раз инженер не компетентен в вопросе возврата. Мне перезвонил некий руководитель отдела инжеренеров и начал “разводить” на замену всего дисплейного модуля стоимостью 6900р.
После моего отказа и повторно озвученной просьбы вернуть телефон в исходное состояние и вернуть мне, – мне была озвучена сумма в размере 1000р за якобы разборку-сборку (без этого телефон не отдадут). Со своей стороны я почти на 100% уверен, что никакой разборки и сборки не было, т.к. телефон всё это время находился в сети (т.к. был передан вместе с сим-картой) и на телефоне установлен пароль на разблокировку, который у меня не удосужились уточнить! О какой разборке-сборке может в таком случае идти речь? )))
Сумма 1000р. конечно не существенная, но учитывая подход – не хочется поощрять их мошеннические действия.
Каким образом можно повлиять на ситуацию? Забирать аппарат надо завтра после 12:00
Заранее спасибо за ответ!
Наш совет.
Придя в салон и попросив вернуть вам телефон, если они откажутся, вызвать полицию прямо на место и разбираться не отходя от кассы. После чего напишете заявление и объяснение по данному факту.
Нами на данный сервис также написано заявление на имя генерала ГУ МВД по Свердловской области по аналогичным обращениям.
Желательно произвести видеосъемку, поле чего прислать нам для дальнейшего разбирательства.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях – сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение или пишите нам на электронную почту.

3 комментария

comments user
Оля

Аналогично вчера сдали в ремонт джойстики, залипали стики, ремонт казалось бы фигня. Потом позвонил инженер и сообщил, что нужно менять плату за 3900. С ума сошли, новый стоит 4к. Отказались, попросили только стики 3 штуки за 1500. Сегодня пришли забирать, стики как были с теми же слезами, так и остались. Их точно не меняли и точно не ремонтировали. Отдавать отказываются, потому что платить за ничего мы не стали. Вызвали полицию, вот ждём. Ужас в общем.

comments user
Семен

Аналогичная ситуация, работа не проведена, требуют оплаты. Оборудование не показывают, заменённых деталей нет, хотя в договоре это было указано. Сижу ожиданию полицию

comments user
дмитрий

не смотря на кучу заявлений в полицию и другие органы правопорядка они спокойно продолжают я честно говоря не понимаю как может кто объяснит у нас государство или

Комментарий