Разрушение памятника Ленина в центре города Ревда

Жители города Ревда Свердловской области обращаются по поводу состояния монумента – памятника Ленина в центре города.

Свердловская область, г. Ревда, самый центр города. На площади стоит памятник Ленина. Посмотрите, в каком находится состоянии. А ведь здесь проводятся все праздники и все жители города это видят. Власть ничего не хочет делать, только отговорки и отписки, видимо их такое состояние устраивает. “Настоящие патриоты” в кавычках.

В Свердловской области г. Ревда Разрушается памятник Ленину! ВОЖДЬ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА!!! На снимках видно, как вокруг площадки уже разрастается растительность, заметьте, на самом памятнике тоже. Монумент находится на площади в самом центре города!!! ЛЕНИН ЯВНО НУЖДАЕТСЯ В РЕКОНСТРУКЦИИ.

Жители ГО Ревда и депутаты от Фракции КПРФ предъявляли претензии и поднимали вопрос на заседании депутатской комиссии по муниципальной собственности и ЖКХ. 18 февраля депутаты рассмотрели обращение депутата от КПРФ Андрея Беляева о необходимости сохранения и ремонта памятника Ленину на площади Победы (который мэрия собиралась убрать, так как он не вписывается в концепцию площади). Но наши предложения депутатами ГО Ревда от Единой России жёстко блокировались и на Думу этот вопрос так и не прошел. Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом возложенных на него должностных обязанностей Ст. 7.13 КоАП РФ. Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Жители города просят помочь и провести проверку правомерности обстоятельств этого дела. С уважением.

Благодарим за обращение. Написано обращение Губернатору области и в Прокуратуру Свердловской области.

По факту получения ответа, информация будет выложена на сайте для всеобщего освещения.

ОБНОВЛЕНИЕ: поступил ответ – https://nkregion.ru/news/otvet-po-razrusheniju-pamjatnika-lenina-v-centre-goroda-revda/.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

4 комментария

comments user
патриот

патриотизм – патриоты, без комментариев

comments user
небезразлично

где то памятники сносят, а где то на них просто забивают

comments user
Анастасия

кому то должно быть очень стыдно

comments user
леонидыч

и такое в центре города, где проводятся все значимые праздники

Комментарий