Псевдоврачи диагносты – мошенники в Екатеринбурге

В 2019, 2020 и 2021 на сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» с жалобами обращаются жители города Екатеринбурга на незаконную деятельность «так называемого» псевдомедицинского центра «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ – ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ», в котором незаконно осуществляется медицинская и диагностическая деятельность, продажа лекарственных препаратов без лицензии на медицинскую деятельность и иных документов на осуществление коммерческой деятельности, а также предоставляется заведомо ложная информация о состоянии здоровья клиентов, расположенного в г. Екатеринбурге, по адресу: ул. Малышева, 36, офис 906 (ИНН, ОГРН отсутствуют).

Внешне законная деятельность по предоставлению медицинских и диагностических услуг давно превратилась в мошенническую деятельность, связанную с введением в заблуждение клиентов данного медицинского центра по обнаружению у них не существующих заболеваний и в дальнейшем направленную на получение значительных денежных сумм у менее осведомленных слоев нашего общества (пенсионеров, малоимущих и т.п.).

Для осуществления диагностики используется ни УЗИ, ни МРТ, ни томография, а непонятные электроды, подключенные к компьютеру с названием ИМАГО. Сколько же нужно иметь цинизма, чтобы больным людям ставить неправильные диагнозы, а здоровым вешать несуществующие болезни.

Весь город увешен объявлениями о проведении ОБСЛЕДОВАНИЙ на чудо диагностическом оборудовании – можно записаться по номеру тел. 8-999-569-….-42 КОНСТАНТИН (YOTA, Свердловская область).

25.10.2021 общественники посетили этот, с позволения сказать, медицинский центр и обнаружили полное отсутствие документов, что на коммерческую деятельность, что лицензии на медицинскую деятельность и, конечно, псевдомедицинские приборы.

Так называемые сотрудники данного медицинского центра не имеют медицинского образования, личных медицинских книжек, поэтому ставить диагнозы различных заболеваний (в том числе ОНКОЛОГИЧЕСКИХ) просто не могут, данную деятельность могут производить лица, которые имеют специальное высшее медицинское образование по специальности (врач-диагност).

С момента открытия руководство данного медицинского центра организовало противоправную (мошенническую) деятельность, опасную для жизни и здоровья потребителей, а также деятельность по реализации некачественных лекарственных препаратов, а также имеют место иные нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства.

Уважаемые горожане, деятельность мошенников в основном направлена на пожилых жителей нашего города, которые не разбираются в медицинской технике и доверяют таким проходимцам. Расскажите своим знакомым и близким о незаконной деятельности, не дайте себя обмануть.

По данному факту написано обращение в правоохранительные органы.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

1 комментарий

comments user
игорь

Кабинет без оборудования, сама без маски, одним словом фирма однодневка, просто разводят людей на деньги

Комментарий