Проверки полиции на кировском оптовом рынке БЕЗРЕЗУЛЬТАТНЫ

В 2021 на сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» через мобильное приложение с жалобами продолжают обращаются жители города Екатеринбурга. Просят помощи в прекращении многолетней реализации мультибрендовой контрафактной одежды, спортивной обуви, парфюмерно-косметических товаров в ассортименте по ценам от 500 руб. до 2000 руб. с использованием товарных знаков мировых брендов, таких как ADIDAS, PUMA, NIKE, COLUMBIA, TOMMI HILFIGER, REEBOK, GUCCI, DOLCE&GABBANA, свободная реализация которых много лет осуществляется на территории РК «Кировский оптовый рынок», по адресу: г. Екатеринбург, ул. Высоцкого, 45.

По направленным ранее заявлениям в ОП № 2 СРОО Народный КОНТРОЛЬ получены ответы, где по 6 заявлениям проведены проверки и только лишь 2 предпринимателя привлечены к административной ответственности. 

Однако, 26.08.2021 года представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ выехали повторно в те же павильоны и установили, что в павильонах, где полицией была проведена проверка и контрафакт не обнаружен, предприниматели спокойно продолжают розничную и оптовую реализацию поддельными, контрафактными, опасными для жизни и здоровья товарами. В видеосюжете более подробная информация.

Проведены повторные проверки павильонов, по которым ранее были сняты сюжеты, направлены заявления в ОП № 2 для привлечения к ответственности предпринимателей, торгующих поддельной и незарегистрированной одеждой, обувью и косметикой: галерея № 2, павильон № 41, ИП Шамоева И.Р., ИНН 665815552529, косметика; галерея № 4, павильон № 40, спортивная обувь; галерея № 4, павильон № 73, футболки, толстовки; галерея № 6, павильон № 1 и № 3, Амарян Т.А., 667004818605, чулочно-носочные изделия; галерея № 6, павильон № 2, обувь, кроссовки. 

Продавцы в данном павильоне прямо указывают, что у них в павильоне продается контрафакт и ничего страшного они в этом не видят. Продукция, реализуемая в данных торговых объектах, не зарегистрирована в системе Честный Знак, не отмечена средствами идентификации, не имеет документов, свидетельствующих о проведении лабораторных исследований, подтверждающих ее безопасность, произведена в кустарных условиях и может представлять опасность для жизни и здоровья потребителя. 

 

При ношении такой одежды есть риски получения вреда здоровью – это ожоги, аллергии, кожные и онкологические заболевания. Уважаемые жители нашего города, во избежание наступления указанных выше последствий, убедительно просим не приобретать продукцию с признаками контрафактности, ненадлежащего качества. 

 

СРОО Народный КОНТРОЛЬ будут направлены повторные заявления в ОП № 2 для проведения повторной проверки и привлечения лиц, ранее подвергнутых административному взысканию, за неоднократность уже к уголовной ответственности. 

 

В связи с большой общественной значимостью и жалобами граждан борьба в сфере противодействия распространения контрафактной продукции стоит на контроле в СРОО «Народный контроль» и будет продолжена.

2 комментария

comments user
коррупция

надо вначале организовать проверку сотрудников отдела Полиции, а потом уже и рынка

comments user
БС

они их же и крышуют

Комментарий