Продолжается серия мошеннических действий ООО РЕМСПЕКТ

На сайт общественной организации СРОО Народный КОНТРОЛЬ продолжают обращаться жители города Екатеринбурга на действия организаторов сервисного центра по ремонту бытовой техники ООО “Ремспект”, расположенного по адресу Репина,80. На протяжении нескольких месяцев совершаются мошеннические действия, вводя в заблуждение клиентов, обратившихся за услугами по ремонту электронных устройств.

Ниже предоставляем новое обращение вместе с материалами, предоставленными обращающимся:

Здравствуйте!
Хочу обратиться к вам за помощью. Столкнулся с организацией, которая мошенническим путем вводит в заблуждение и вымогает деньги.
Сервисный центр по ремонту бытовой техники ООО “Ремспект” (ул. Репина 80) взяли телевизор на диагностику, по факту никаких работ не провели, и возможно даже умышленно ухудшили состояние телевизора, чтобы повысить стоимость своих услуг по ремонту – требуют с меня 2500 рублей. Без оплаты этой суммы и подписания актов не отдают мне мой телевизор (стоимость которого 50000 рублей).
Я запросил у них запись телефонного разговора, где я якобы “даю согласие” на проведение платных работ, на что они предоставили мне поддельную запись, на которой другие люди договариваются на платные услуги.
Также я написал им претензию, на которую они ответили отказом.
Все материалы прикладываю.
Также у меня есть 40-минутная аудиозапись разговора с менеджером сервиса, подтверждающая, что я приходил к ним за телевизором, что мы вместе прослушивали записи разговоров. Но она весит много, при необходимости я ее пришлю отдельно ссылкой.
Вы можете помочь мне в решении данного вопроса?

Наш ответ:

Вы не единственный, кто пострадал от рук данного сервиса. К нам на сайт поступило много обращений, схожих с вашим.
Нашей организацией написано заявление в ГУ МВД по Свердловской области по факту незаконной деятельности и мошенничества со стороны данного сервиса.
После получения ответа от правоохранительных органов мы обязательно опубликуем на нашем сайте и будем добиваться привлечения их к ответственности установленной законодательством РФ.
Спасибо вам за ваше обращение!

Также наш сотрудник свяжется с вами для дальнейшего решения вопроса.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях – сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение или пишите нам на электронную почту.

7 комментариев

comments user
Владимир

Друзья! Кто пострадал от действий этих мошенников – предлагаю объединиться и прийти к ним в офис вместе. Снять все на видео. Потребовать вернуть наше имущество. Когда нас будет много, шансы вырастут. Я собираюсь сегодня. Позвоните мне, кто готов ехать – 89321103231

comments user
Владимир

Сегодня поеду забирать телевизор и оплачивать им 2500. По-другому телевизор не отдадут, а стоит он дорого. Они также требуют отдать им подписанный договор при получении телевизора. Видимо, чтобы следов мошенничества меньше было. Буду все снимать на видео. Странно, что полиция ничего с ними не делает. Я написал про этот Ремспект на Е1, но пока ответа не было.

comments user
Ольга

Однозначно мошенники. Привлекают низкой ценой и предполагаемой быстротой выполнения работы. По факту – цена ремонта возросла с 1700 до 5200, обещали телефон вернуть вчера, сегодня уже ничего не обещают… Бросают трубку

comments user
дмитрий

у меня тоже самое говорят вы согласились по телефону хотя ничего такого не было .вот уже столько людей пострадало и продолжает страдать у нас в стране законы и службы есть где они полиция прокуратура

comments user
Ирина

Могу посоветовать, снимайте их на камеру, когда они просят деньги и не отдают технику. Затем разошлите видео на все СМИ, пусть все узнают чем они занимаются

comments user
Роман

Когда их закроют?

comments user
Антон

В Полиции про них знают, так как очень много написано заявлений, но ничего не делают. А людей продолжают обманывать и вымогать деньги

Комментарий