Продажа «Эликсира молодости» ИП Федотовым Д.С. в магазине «Альянс»

11.05.2022 по адресу: г. Березовский, ул. Шиловская, 5, в магазине «Альянс», установлен факт продажи спиртосодержащей жидкости «Вита эффект 95», которую местные жители используют для употребления во внутрь, хотя продукт заявлен как средство для ухода за кожей.

Предпринимателя ничего не смущает в погоне за прибылью, даже возможность отравить людей, и это на фоне многочисленных случаев отравления суррогатным алкоголем.

Реализация спиртосодержащей непищевой продукции регламентируется Постановлением Правительства РФ от 10 декабря 2018 г. N 1505 “Об ограничении условий и мест розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции».

В настоящий момент вопрос о законности деятельности индивидуального предпринимателя остается открытым, проводится проверка.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий