Приемка лома без лицензии вместо жилого дома на Широкой Речке

На электронную почту СРОО «Народный контроль» через мобильное приложение поступают обращения от жителей города Екатеринбурга, что по адресу Косотурская, 5, на месте, предназначенном для индивидуального жилого строительства, осуществляется прием черных и цветных металлов в нарушение действующего законодательства. При проверке данного обращения факт незаконного приема металла подтвердился, кроме прайс – листов никакой информации о предприятии, оказывающем услуги, на месте нет.

Лицензия на указанный вид деятельности не оформлена. Данная информация взята с сайта Министерства Промышленности, в реестре лицензиатов по указанному адресу документы для оформления специального разрешения не направлялись.

Также замечено искусственное занижение веса принимаемого металла, предположительно, при помощи магнита или других устройств.

Прием лома осуществляется в нарушение требований Федерального закона 24.06.1998 № 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления”, а также Постановления Правительства РФ от 11 мая 2001 г. № 370 «Об утверждении правил обращения с ломами и отходами цветных металлов и их отчуждения».

Статья 14.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения предусматривает ответственность за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов (приема, учета, хранения, транспортировки).

По данному факту написано обращение в отдел полиции №8 УМВД города Екатеринбурга.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий