Преступная группа терроризирует жителей ЖК «Миллениум»

Житель Екатеринбурга обращается по поводу деятельности преступной группы, возможно связанной с управляющей компанией дома.

Уважаемые руководители!

Мы, жильцы домов 26, 28, 30 по улице Громова (жилой комплекс «Миллениум») просим у Вас защиты от преступной группы, терроризирующей наших жителей.

Наши дома возведены застройщиком ООО «Корпорация «Ваш дом». Застройщику принадлежит управляющая компания ООО «УК «Миллениум», которая управляет домами.

С 2019г. строительство последнего дома заморожено, земельный участок, необходимый для эксплуатации домов, не сформирован Администрацией г.Екатеринбурга, несмотря на то, что первый дом сдан в эксплуатацию в 2011 г. В результате вся придомовая территория, построенная за наш счет, до сих пор в аренде у Застройщика, который, пользуясь халатностью или сговором с Администрацией города, перекрыл все стоянки блоками, чтобы
быстрее продать подземные паркинги.

Так, в начале 2022 г. инициативная группа собственников решила организовать общее собрание собственников. Это так не понравилось застройщику и УК, что неизвестные лица стали резать колеса у инициаторов собрания и слать угрозы. Жительнице Кружинской И.В. дважды прорезали колеса на личном автомобиле. Одно из преступлений попало в кадр видеокамер. На нем видно, что преступники в составе группы, действуют дерзко прямо на охраняемой стоянке.

Данные преступления зафиксированы правоохранительными органами, злоумышленники не найдены. Эксперту Общественной палаты Свердловской области Барбашину М.А., ведущему общественную деятельность по защите прав жителей от неправомерных действий управляющих компаний, единственному, кто помогает жителям в защите их прав, стали приходить смс сообщения с угрозами расправы.

Последнее преступление в отношении Кружинской И.В. совершено 13 мая 2022г. на охраняемой стоянке булыжником разбито лобовой стекло на личном автомобиле. Считаем, что данные преступления против жизни, здоровья и имущества организованы застройщиком ООО «Корпорация «Ваш дом» и УК «Миллениум», носят своей целью запугать жителей, тем самым, сохранить контроль над общедомовой собственностью собственников для дальнейшего извлечения прибыли.

Просим ликвидировать организованную преступную группу.

Благодарим за обращение. Написано обращение в прокуратуру района.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

1 комментарий

comments user
Андрей

Не только по вашему адресу ОПГ в лице УК. Это сплошь и рядом, сейчас новая тема” осваивание” средств кап. ремонта через общее собрание собственников. Все просто- в долю берут председателя совета дома, находят через кого отмыть , составляют сметы в 5 раз превышающие стоимость работ, а дальше дело техники. Собственники по Волгоградской 88, 90 присели такой распил

Комментарий