Предновогодние, ночные и очень опасные игры Администрации Екатеринбурга с пиротехникой

Тема выноса нестационарных торговых объектов одних предпринимателей и не вынос других, нашла широкий отклик в сердцах жителей нашего города и читателей сайта СРОО «Народный КОНТРОЛЬ», которые попросили передать эту информацию журналистам Федерального канала «КРИК ТВ» для продолжения их расследований про представителей КТР Администрации города.

История, которую рассказали жители нашего города, произошла перед новогодними праздниками в 2020 году. Как всем хорошо известно, контейнеры с пиротехникой вырастают как грибы, в различных районах нашего города. И конечно же все нестационарные торговые контейнеры пиротехники – не включены в схему размещения НТО города Екатеринбурга (являются незаконными). Но суть истории заключалась, в другом: «ВЫВОЗИМ ЧУЖИХ и СТАВИМ СВОИ»- такой девиз без тени смущения могли себе взять представители Администрации города, в данном случае. Общественники перед новым годом провели много рейдов на территории города и нас поразила скорость, с которой устанавливались незаконные контейнеры «ПИРАТ 66».

А дело было приблизительно так – Администрация города при поддержке ОПГ «400» вывозит в «ночное время – т.е. после 00 часов» незаконный контейнер с пиротехникой, а на его место тут же другой манипулятор устанавливает новый подконтрольный Администрации ( КТР) павильон ИП « Стародубцева И.В.», который уже к утру открывает свои двери для ничего не подозревающих покупателей. Для краткой справки ИП « Стародубцев И.В.» перед новогодними праздниками, ежегодно, на протяжении многих лет незаконно устанавливает на территории Екатеринбурга от 30- до -50 незаконных контейнеров по продаже пиротехнических изделий.

А что же произошло с наивным предпринимателем, который тоже захотел подзаработать к новому году, продавая пиротехнику. Да все по закону (постановление № 3096 от 18.01.2021), вывезли на штрафную стоянку, вместе со всем товаром, чтобы в следующем году не переходил дорогу Администрации города и без соответствующего негласного разрешения КОМИТЕТА по ТОВАРНОМУ РЫНКУ даже не думал установить хотя бы один свой контейнер. Итог его деятельности будет один – штрафная стоянка.

Другое дело – ИП « Стародубцев И.В.» (ИЛИ как всем хорошо известный «ПИРАТ 66») – это правильный предприниматель, ему можно устанавливать свои незаконные контейнеры с пиротехникой, не только на раскрученных местах другими предпринимателями (то есть забирать чужой бизнес), но и выбирать лучшие места на территории города, хоть на площади «1905 года». Его никто не посмеет тронуть, так как он работает в плотной связке с Администрацией города (Комитетом по товарному рынку). Общественники составили и направили несколько обращений в Комитет по товарному рынку Администрации для разъяснения такой избирательности в выносе незаконных контейнеров с пиротехникой. Заместитель начальника КТР Леонов А.И., конечно же ответил в фирменном стиле Администрации – на двух страницах, а про ИП « Стародубцева И.В.» ни слова (ответ от 18.01.2021 прилагаем). Хотя общественники просили объяснить ситуацию именно с ИП « Стародубцевым И.В.».

Общественники снова попросили разъяснения ситуацию с ИП « Стародубцевым И.В.» у служащих КТР, которые в очередной раз проявили свои удивительные писательские способности и ни слова не произнесли про данного предпринимателя (ответ от 15.02.2021), видимо этот человек – «Которого нельзя называть и про которого нельзя писать». Никто не привлек его к ответственности за незаконный захват и пользование земельными участками, никто не вывез ни одного незаконного объекта ИП « Стародубцев И.В.». Конечно, о чем здесь размышлять, все очевидно – коррупционная схема, захлестнувшая незаконный рынок пиротехники в Екатеринбурге, при полном покровительстве представителей Комитета по товарному рынку Администрации описана во всей своей красе. Если Вам стало известно, а иных схемах коррупционной деятельности Администрации города или районов, просим обращаться на почту INFO@NK96.RU

Обо всех нарушениях сообщайте на нашу электронную почту с указанием конкретных фактов, либо через наше мобильное приложение, где вы можете АНОНИМНО отправлять нам фото, видео, писать комментарии. Мы обязательно поможем. О вашей проблеме узнает вся страна.

Ответ Администрации

6 комментариев

comments user
Екатеринбург

Их до сих пор по городу много стоит

comments user
Майор в отставке

Господа да участковый, который берет 5 тыщ, просто ребенок по сравнению с КТР Адм…Это просто волки коррупции…и до сих пор на свободе…Видимо у Леонова тоже есть комната денег…УФСБ когда уже будет дело и заключение под стражу

comments user
ИП

Это же легко проверить. Спросить сколько у этого предпринимателя вывезли его павильонов. Ответ, а ни одного

comments user
Роман

Ребятки заигрались

comments user
Колян

Эта схема работает в каждый год. Сорвать деньги в сезон Нового года. Расставляет киоски, даже если кипишь, главное простоять месяц – два и самим убрать.

comments user
Отвечаю

Этого предпринимателя расставлял тоже Артём Александров, согласовано с некоторыми сотрудниками Администрации, получив за это хороший куш. Причём где то освобождая места вывозом афелированной компанией. В статье написано все правильно

Комментарий