Полуразрушенное здание инфекционной больницы в городе Ревда

Полуразрушенное здание инфекционной больницы в городе Ревда

На территории бывшего больничного городка, по ул. Энгельса в городе Ревда Свердловской области, стоит не эксплуатируемое, заброшенное, полуразрушенное здание – бывшая инфекционная больница. Здание особого риска принадлежит РГБ Ревдинской городской больницы.

В публикации СМИ «Ревда – инфо», от 13.08.2021 года, говорилось, что ещё 30 июня прокурор города Ревды обратился в суд с иском о возложении обязанности по сносу на Ревдинскую городскую больницу. Именно РГБ принадлежит (на праве оперативного управления) здание, заброшенное ещё в начале 2000-х. Доступ на территорию свободный, ничем не огорожен.

Предшествовала иску проверка, в ходе которой было установлено, что нет «надлежащего содержания и присмотра» за зданием, оно находится «в технически опасном состоянии», при этом туда имеется свободный доступ. «Так как данный объект является опасной зоной, где нахождение людей, а тем более несовершеннолетних, недопустимо, непринятие соответствующих мер по ограничению доступа может привести к необратимым чрезвычайным последствиям», резюмировали в прокуратуре.

В этих развалинах ночуют бомжи, употребляют наркотики, бывало задерживали наркосбытчиков при передаче товара, находили пострадавших от передозировки или отравившихся алкоголем. А 2 августа здесь обнаружили труп мужчины (местный житель 1977 года рождения) без признаков насильственной смерти. Мы не знаем, было ли решение суда, но до сих пор здание представляет опасность жизни и здоровью. Жителей беспокоят дети, которые с периодичностью играют в этом здании, ведь когда-нибудь может случится и трагедия.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ назначено проведение собственного расследования, будут направлены повторные обращения в Прокуратуру Свердловской области для организации проведения проверочных мероприятий.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий