Полиция бездействует: убил собаку, признал вину, но никакой ответственности не понес

Поступило обращение от жительницы посёлка Бобровский, Сысертского района о безосновательном убийстве ее собаки бывшим заключенным и о бездействии полиции в направлении данного человека.

Добрый день! 29 августа в районе 18:45, в посёлке Бобровский, Сысертского района. На моих глазах была застрелена моя собака. Я слышала выстрел и видела, как убийца уходил с места преступления. Собака умерла у меня на глазах.

Была вызвана полиция города Арамиль. Протокол был составлен, но никаких мер предпринято не было.

И только после общественного резонанса сотрудники полиции начали предпринимать хоть какие-то действия. Сказали, что дело передано участковой. Все материалы по делу находятся у оперов.

Убийца был вызван в полицию, также был благополучно отпущен. Есть данные, что он не отрицает вину, застрелил собаку из ружья пулей 12 калибра. Лицензия на ружьё у него есть. Убийца был ранее осуждён и отбыл наказание. Свой поступок оправдывает тем, что моя собака (всегда находящаяся на цепи садового участка) ему мешала. Но с этой информацией он не подходил ко мне и не обращался в администрацию, а решил хладнокровно расправиться с собакой.

Меня волнует то, что сотрудники полиции изначально халатно отнеслись к моим заявлениям. И то, что человек, даже имеющий лицензию на огнестрельное оружие, может свободно пользоваться им в общественных местах убивая. На собаку заведён ветеринарный паспорт, она стерилизована, привита по графику. Жила в будке на садовом участке 5,5 лет. Свободного выгула никогда не было. Каких-то жалоб, что она лает и мешает соседям не было.

По обращению темы: убитой собаки. Добавляю заявления и талоны о том, что заявления приняты утром того же дня. 30 августа я ездила еще, но тела заявления у меня нет, оно было составлено в 1 экземпляре. Талон тоже имеется. Последние два заявления у меня изначально не хотели принимать, пока я не повысила голос. Сказав, что пойду в прокуратуру. Только после этого заявления приняли со словами: кто это помог составить такие заявления, и сколько я за них заплатила. Прошу взять под контроль сложившуюся ситуацию. Я Хозяйка собаки и прямой свидетель убийства.

По факту данного обращения написано заявление в Прокуратуру Свердловской области.

СРОО Народный контроль приложит все силы, чтобы данный человек понес наказание и не нес окружающим никакого потенциально возможного вреда.

 

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях, сообщайте нам о данных фактах через мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему. Вся информация поступает к нам от Вас анонимно.

Комментарий