Похоронные кровососы

В 2020 и 2021 г.г., на сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ», в том числе с мобильного приложения, с жалобами обращаются жители города Екатеринбурга и Свердловской области. Жители просят помощи и принятия мер общественного реагирования, относительно многолетней деятельности так называемых «похоронщиков», осуществляющих в коррупционной связке с сотрудниками оперативных служб (скорой и полиции) незаконную деятельность по адресу: г. Екатеринбург, ул. Белореченская, 10

Видеосюжет

07.03.2021 года произошло горе у жителя города, обратившегося анонимно на сайт нашей организации, обращение связано с деятельностью той же самой похоронной организации, расположенной по адресу г. Екатеринбург улица Белореченская,10. Как выяснилось, деятельность по данному адресу осуществляет ИП Пьянкова Светлана Леонидовна.
В своем обращении жительница, у которой скончалась мать, просила о помощи и принятии мер к работникам данной похоронной службы, которые незаконно удерживали документы и личные вещи умершего, отказывались возвращать аванс, более того требовали доплаты, за якобы уже оказанные услуги.
При этом, из пояснений жительницы, общественникам удалось установить, что незамедлительно после звонка в службу 103 (скорая помощь), на адрес смерти прибыл агент Чусовитин С.А., «незаконная работа» которого, ранее освещалась в сюжетах на нашем сайте. Чусовитин С.А., прибыв на адрес «без приглашения», по уже отработанной схеме представился родственникам судебно-медицинским экспертом, представил служебное удостоверение сотрудника морга. Тем самым обманув граждан, достигнув поставленной цели, заключил с убитой горем дочерью умершей, договор от имени ИП Пьянковой С.Л. Стоимость услуг по договору составила 74 000 рублей. Для родственников стало очевидным, что они были обмануты.
Прайсы ИП Пьянковой С.Л., являются в разы завышенными, при этом часть оплаченных услуг, фактически «черными похоронщиками» не оказывается.
Возмущенная такой незаконной работой, организованной мошеннической схемой сотрудников с Белореченской 10, гражданка обратилась в указанное агентство с требованием о возврате документов, без которых невозможно своевременное захоронение, личных вещей умершей, внесенных денежных средств.
Но, агентство им в этом отказало, требуя дополнительной оплаты. Обессиленная жительница города обратилась на наш сайт, также за юридической помощью. Представители общественной организации вместе с родственницей умершего, приехали в указанное ритуальное агентство, с целью прояснения возникшей ситуации, получения удерживаемых похоронщиками документов покойной, личных вещей, оплаченных денег. Где, сотрудники агентства Белореченской 10, также длительное время, без внесения дополнительной оплаты, отказывались возвращать документы.
И лишь после установления факта, что фактически никаких услуг заказчику не оказывалось, после не полученных ответов на вопросы: как агент Чусовитин получил информацию о смерти и адресе, откуда у него поддельное удостоверение и т.д., – черные похоронщики сдались и возвратили документы. Также стало известно, что сотрудники агентства с Белореченской д.10, активно работают в сговоре с так называемыми «черными похоронщиками», (ранее на сайте выкладывались аналогичные сюжеты, где фигурировали лица, работающие в этой «команде»). Так, в сюжете на 2 минуте 19 секунде за спинами общественников, стоят два молодых человека: Агафонов А.Е. и Агеев К.А., которые являются активными участниками этой группировки, располагающейся по адресу: г. Екатеринбург ул. Белореченская,10.
В ходе ситуации, у обратившейся на сайт гражданки сложилось мнение что в действиях сотрудников с Белореченской д.10, ИП Пьянковой С.Л., ее сотрудников, имеются признаки указывающие на мошеннические действия, предусмотренные ст.159 УК РФ, также признаки ст.325 УК РФ, незаконное удержание документов. В связи с чем, ею было подано заявление в отдел полиции № 8, для проведения проверок и принятия процессуальных решений.

Фотографии

11 комментариев

comments user
СРОО Народный КОНТРОЛЬ

Уважаемые читатели нашего сайта, спасибо вам за вашу активную гражданскую позицию и ваше неравнодушие к ситуациям которые требуют решений. Народный Контроль напоминает :
Если вам известно о незаконной свалке или парковке, незаконных ларьках или проблемы с жкх, вам продали просроченные продукты, не выплатили заработную плату – установите приложение Народный Контроль или сообщите нам NK96.ru.

comments user
Бывший чиновник

Все сидят на откатах, поэтому и ценники такие. И любая жалоба на них заканчивается отписками. УВЫ – реалия нашей системы.

comments user
Сталкивался

Чмошники, разводят людей у которых горе, и которые даже не понимают, что нет так ценников. Но когда попадаются на серьёзных людей, бздеть начинают, оправдываться и возвращают всё без проблем

comments user
Евгения

А что это за агенты, которые приезжают раньше скорой и полиции, навязывают свои услуги, берут деньги, и ничего не делают, или у них есть полномочия какие то, ведь по сути они своими руками ничего не делают, а суммы рисуют баснословные

comments user
Пенсионер

Очень странно, что никто не хочет разбираться, почему и за какие такие услуги берутся такие деньги. Кто установил такие расценки? Хочется спросить, а налоги они такие же огромные платят?

comments user
илья

название КРОВОСОСЫ прмо в точку

comments user
Лиза

Как они упираются и не хотят делать возврат денег.

comments user
Роман Сергеевич

Прикрыть этот криминальный бизнес, есть же муницыпалы

    comments user
    Олега

    Посоветуйте оператору хорошего диктора либо поменяйте , невозможно слушать 2 слова не может связать

comments user
Горожане

Сколько ещё людей от них будут страдать?

comments user
Кирилл

Эти кондомы уже всех достали. Посмотрите на их откормленные рожи. Под шконкой быстро похудеют

Комментарий