Плохая уборка снега в Казани, Айрата Арсланова – Сажинова

Поступило обращение от жительницы города Казань о плохой уборке снега. Ниже приводим само обращение, какие действия были предприняты по данному факту и результат.

Добрый день! Проживаем в г. Казань, Кировский район. По улице Айрата Арсланова очень плохо чистят дорогу и парковки. А также между улицами Зилантовской и Сажинова, вдоль детского сада. Просьба оказать содействие. Благодарю.

Благодарим за обращение. По данному факту было написано обращение в Администрацию для проведения проверки и наведения порядка.

В результате был получен ответ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КАЗАНИ

В ответе сообщается, что

Работы по уборке и утилизации снега с дорожной сети жилого комплекса Салават Купере проводятся ответственной подрядной
организацией своевременно и на регулярной основе. Однако, качественному выполнению работ по очистке прилоткой зоны, а также заездных карманов и парковочных площадок, препятствуют транспортные средства, оставленные на длительную стоянку (без нарушения правил дорожного движения). Информирование жителей микрорайона о дате и времени проведения работ
по вывозу снега не дает желаемых результатов, выставленные заблаговременно информационные щиты игнорируются.

Дополнительно сообщается, что соответствующая работа по очистке указанных участков дорожными службами проведена.

Благодарим Исполнительный кабинет Муниципального образования города Казани за ответ и за реагирование.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий