Платная парковка на тротуаре и газоне на Мамина Сибиряка

На сайт СРОО «Народный контроль» через наше мобильное приложение поступило обращение от жителей г. Екатеринбурга о том, что на территории Железнодорожного района имеется ряд автопарковок, которые осуществляют свою деятельность с нарушением действующего законодательства. Зафиксирована парковка, расположенная между зданиями № 16 и № 36 по ул. Мамина Сибиряка, а также вдоль проезжей части.

Подозрения на незаконную деятельность связаны со следующими пунктами:

  • За услуги парковки автотранспорта взимается плата наличными денежными средствами без применения контрольно-кассовой техники.
  • Прием денежных средств осуществляют люди не являющиеся гражданами Российской Федерации и не имеющие разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
  • Земельный участок частично принадлежит техникуму, а частично жилому дому, в связи с этим с большой вероятностью деятельность полностью или частично незаконна и, т.е., возможно, произошло самовольное занятие земельного участка.

Таким образом коммерческая деятельность в части организации хранения и парковки автомобилей на данном участке, указанном в обращении, может не соответствовать требованиям действующего законодательства в части наличия разрешения на владение земельным участком.

Кроме того, на момент проверки общественниками, документы о законности деятельности предоставлены не были.

По данному факту написано обращение в Управление МВД России по городу Екатеринбургу для установления законности деятельности данной автопарковки.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

2 комментария

comments user
Иваныч

на этих стоянках охранники все не русские, и живут в этих будках как собаки. Хозяевам стоянки выгодно, таким много платить не надо

comments user
горожанин

самозахват в городе земель, под парковки, автомойки, автосервисы и т.д – это уже норма и никто даже на это не обращает внимание

Комментарий