Пиво без ограничений в Истоке

СРОО Народный КОНТРОЛЬ. по обращениям жителей поселка Исток, провели мероприятия после 23:00 по адресу: город Екатеринбург, улица Главная,15 А, в магазине «Продукты».

Продажа алкогольной продукции (за некоторым исключением) запрещена с 23 часов до 8 часов по местному времени. Прежде всего, обратимся к Федеральному закону от 22.11.1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее по тексту — Закон № 171-ФЗ).

Именно в этом Законе № 171-ФЗ установлены ограничения розничной продажи и потребления (распития) алкогольной продукции.

На всероссийском уровне торговым точкам запрещено реализовывать спиртосодержащие напитки с 23-х часов вечера и до восьми утра (п.6 ст.16 Закона № 171- ФЗ). При этом на уровне некоторых региональных властей увеличен период «трезвости». А в Чеченской Республике алкогольные напитки реализуются всего два часа в день с 8.00 до 10.00 утра.

Направлено обращение в ГУ МВД по Свердловской области.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных действиях и нарушенных правах граждан, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Смотрите наши сюжеты на ютюб канале СРОО Народный КОНТРОЛЬ, пишите комментарии, ставьте лайки.

Комментарий