Пешеходные мосты на ЕКАД. Работы приняты, внесено прокурорское представление, а меры не приняты, недостатки не устранены

Жители Екатеринбурга, проживающие в Садовых Некоммерческих Товариществах Медная Гора, Солнышко, Малахит, продолжают обращаться в общественную организацию с жалобами на организации, занимающимися строительством и благоустройством общественной инфраструктуры, имеющей, после завершения работ, очевидные признаки невыполнения проектных работ, в соответствии с действующими нормативами и ГОСТами.

Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ выехали на место, произвели фото и видеосъемку.

Пешеходные мосты были построены в соответствии с государственным контрактом, заключенным 01.10.2019 года между ГКУ «Управление автомобильных дорог» и ООО «Вест». Однако, после завершения строительства и сдачи мостов, в СРОО Народный КОНТРОЛЬ стали поступать жалобы жителей СНТ о недоработках, об отсутствии необходимых для удобства перемещения конструкций и условий, обеспечивающих безопасность граждан при переходе через указанный мост.

В результате проведения прокурорской проверки установлено, что площадки, указанные подъемники не оснащены подходами к существующим пешеходным тропам. Кроме того установлено, что на момент проверки подъемники были закрыты, связь с диспетчером не функционировала, в связи с чем возможность использования указанных подъемников отсутствовала, возможность использования инфраструктуры для маломобильных групп населения не обеспечена.

Прокуратурой внесено представление ГКУ «Управление автомобильных дорог» в июне 2022 года.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий