Павильоны и киоски вместо зоны отдыха для жителей города

На сайт СРОО «Народный контроль» через мобильное приложение поступило анонимное сообщение от жителей города Екатеринбурга о том, что по адресу город Екатеринбург улица Агрономическая,30 на прилегающей территории домов размещены незаконные павильоны и ларьки. В своем сообщении жители города указывают, что павильоны установлены в нарушении действующего законодательства, а именно совершается самовольный захват земельного участка. В своем анонимном сообщении жители информируют, что территория находиться в обслуживании Управляющей компании УК РЭМП УЖСК, директором которого является Рыцева Юлия Владимировна, и по имеющейся информации арендную плату за данные коммерческие торговые точки получает данная управляющая компания, используя при этом разного рода мошеннические схемы.

29.03.2021 представители общественной организации выехали на место и сняли сюжет по данному обращению, установлено на данном мини-рынке, на месте расположения аллеи, с правой и с левой стороны установлено 11 торговых объектов. Однако изучив схему размещения в соответствии с Постановлением администрации города Екатеринбурга № 3092 от 19.12.2018 года на указанном земельном участке расположено всего лишь 3 торговых объекта.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ работа по данному обращению взято на контроль, будут направлены обращения в правоохранительные и надзорные органы, запрос в администрацию города Екатеринбурга.

Работа по данному направлению будет продолжена.

Фотографии

6 комментариев

comments user
жители соседнего дома

ларьков понаставили, а снег убрать не могут, кучи снега везде лежат и не вывозят.

comments user
россия

как такое может творится в открытую и так уверенно себя чувствовать?

comments user
хитроумные

управляшка красава, с жильцов собирают лаве, еще и киоски воткнули для заработка

comments user
очень даже интересно

киоски не могут там появится сами по себе, кто собирает аренду?

comments user
горожане

Администрация района из кабинетов видимо не выходят. Как можно не замечать столько незаконных ларьков?

comments user
екатерина

Вот так везде, деньги собирают а за территорией не смотрят, не убирают и как обычно деньги в одни ворота

Комментарий