Павильон с контрафактными сигаретами на рынке “Белка маркет”

На сайт общественной организации СРОО Народный КОНТРОЛЬ, обратились жители микрорайона «Эльмаш» с жалобами на свободную продажу табачной продукции без акцизных марок.
Общественниками СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» 01.12.2020 на территории  рынка “Белка маркет” деятельность преступной группы, занимавшейся оптовой реализацией табачной продукции без акцизных марок, с признаками контрафактности и конечно же опасной для жизни и здоровья потребителей.
Общественники свободно приобрели в павильоне без документов, табачную продукцию, один блок сигарет «FAST» без акцизных марок по 450 рублей.
В действиях данных лиц усматриваются признаки составов уголовно-наказуемых деяний, предусмотренных ст.ст.171, 171.1, 238.327 УК РФ. Для того чтобы понять обороты реализации незаконной табачной продукции данными продавцами, мы можем подробно рассмотреть одну из фотографий, на которой к продаже оптовому покупателю было подготовлено несколько коробок с сигаретами в ассортименте, которые находились в багажнике Land Cruiser с крутым автомобильным номером Т009ХУ96.
Данная продукция сомнительного производства, конечно же, не имеющая сопроводительных документов и сертификатов соответствия качества товара.  
Данные лица снабжают нелегальной табачной продукцией в микрорайонах Уралмаша и Эльмаша.
Хотим выразить благодарность сотрудникам УУП ОП №14 и ГИБДД, которые пресекли данную незаконную деятельность.
Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях – сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

Видеосюжет

Фотографии контрафактных сигарет

Комментарий