Парковка со шлагбаумом, но без документов, кассы и квитанций

На сайт СРОО «Народный контроль» через мобильное приложение поступило обращение от жителей г. Екатеринбурга о том, что на территории Октябрьского района имеется ряд автопарковок, которые осуществляют свою деятельность с нарушением действующего законодательства. Установлена парковка, расположенная между зданиями № 151 Б и № 159 А по ул. Куйбышева. Подозрения на незаконную деятельность связаны со следующими пунктами:

  • За услуги парковки автотранспорта взимается плата наличными денежными средствами без применения контрольно-кассовой техники.
  • Коммерческая деятельность осуществляется без наличия, в соответствии с законом о защите прав потребителей, информации о предприятии, оказывающем услуги по охране транспортных средств.

Таким образом коммерческая деятельность в части организации хранения и парковки автомобилей на данном участке, указанном в обращении, может не соответствовать требованиям действующего законодательства в части наличия разрешения на владение земельным участком.

Кроме того, на момент проверки общественниками, документы о законности деятельности предоставлены не были.

По данному факту написано обращение в Управление МВД России по городу Екатеринбургу для установления законности деятельности данной автопарковки.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

Комментарий