Парковка автомобилей такси во дворах жилых домов

Публикуем ранее присланное обращение жителя Москвы по поводу парковки такси во дворах жилых домов.

14.09.2022 г. г. Москва, ул. Лобненская, д.9. Эти такси постоянно паркуются во дворе многоквартирного дома около 4 и 5 подъездов.

Есть приказ Минтранса #199 от 17.05.2018 г., который начал действовать на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя с 01.01.2020 г. О запрете парковать коммерческий транспорт, в том числе и такси, во дворах жилых домов.

Жильцы нашего дома, которые имеют свой личный транспорт, постоянно испытывают нужду в свободных парковочных местах в нашем дворе, т.к. их очень мало и на всех не хватает. А тут еще коммерческий транспорт начали размещать, бывает, что до шести машин такси паркуется одновременно в нашем дворе. Когда им говоришь, что этого делать нельзя, они, послушав, продолжают стоять.

Мы очень хотим, чтобы вот таких непонятливых таксистов штрафовали постоянно за неправильную парковку. Возможно тогда до них дойдет, что в нашем дворе им не место. Мы можем выкладывать фотографии неправильно паркующихся такси в нашем дворе хоть каждый день.

Вы напишите, как нам лучше с ними бороться?

Благодарим за обращение. По данному факту было написано обращение в Администрацию района.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий