Сысертская межрайонная прокуратура

Ответ Сысертской межрайонной прокуратуры по нарушениям АО «Водоканал»

Поступил ответ Сысертской межрайонной природоохранной прокуратуры по поводу нарушений со стороны АО «Водоканал».

19.07.2022 и 14.07.2022 в Сысертскую межрайонную прокуратуру из прокуратуры Свердловской области на рассмотрение поступили Ваши обращения о нарушениях АО «Водоканал» законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Прокуратурой области в согласовании проведения проверки в отношении АО «Водоканал» Сысертской межрайонной прокуратуре отказано.

Согласно п. 2.3 Приказа Генеральной прокуратуры России от 7.05.2008 № 84 «О разграничении компетенции прокуроров территориальных, военных и других специализированных прокуратур» природоохранная прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов об охране окружающей среды и природопользовании, соблюдением экологических прав граждан органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

В соответствии с Указанием прокурора Свердловской области от 20.08.2021 № 226/7 «О разграничении компетенции территориальных и специализированных прокуратур при осуществлении надзора в области охраны окружающей среды и природопользования» Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура осуществляет надзор за исполнением требований экологической, санитарно-эпидемиологической безопасности, законодательства об охране вод на предприятиях 1 и 2 категории опасности.

Дополнительно сообщается, что 1.08.2022 копии обращений Сысертской межрайонной прокуратурой направлены в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

О результатах рассмотрения будет сообщено в установленный законом срок должностными лицами вышеуказанной прокуратуры.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий