Уральское межрегиональное управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования росприроднадзора

Ответ Росприроднадзора по нарушениям АО «Русский хром 1915»

Поступил ответ из Уральского межрегионального управления Роспотребнадзора по поводу нарушений со сторона АО «Русский хром 1915».

В рамках осуществления федерального государственного экологического контроля (надзора) АО «Русский хром 1915» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, с целью исключения полной или частичной остановки станции очистки хромосодержащих стоков, а также для организации мероприятий по исключению возможного загрязнения водных объектов р. Пахотка и р. Чусовая вследствие сброса недостаточно очищенных сточных вод.

Дополнительно сообщается, что Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования 30.06.2022 проведено выездное обследование с привлечением специалистов экспертной организации ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО», с целью отбора проб. По результатам лабораторных исследований Управлением будет рассмотрен вопрос о принятии мер реагирования с учетом ограничений, установленных Постановлением Правительства РФ.

Благодарим Уральское межрегиональное управление Роспотребнадзора за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

3 комментария

comments user
Ник

Верхняя пышма уральских рабочих дом 36 во дворе дома, установили не законно парковочные барьеры, и автомобили ставят на детской площадке

comments user
эколог

ягодку или гриб съешь и отравишься

comments user
Первоуралец

Проверяют и проверяют, всё же очевидно и всё видно, что ёщё нужно доказывать? Примите уже самые жесткие меры. Сколько можно травить людей и портить экологию?

Комментарий