Ответ Роспотребнадзора по сбросу сточных вод в р. Исеть

В дополнение к ответу от Росприроднадзора, поступил ответ из Роспотребнадзора по поводу сбросе сточных вод в р. Исеть в городе Арамиль.

Дополнительно сообщается, что

В адрес АО «Водоканал СО» и Администрацию Арамильского городского округа, специалистами Роспотребнадзора направлены запросы по факту незаконного сброса сточных вод в реку Исеть по вышеуказанному адресу (напротив дома №61 по ул. Пушкина).

Сливная труба, указанная в обращении является официальной точкой сброса очищенных сточных вод в водный объект р. Исеть предприятием АО  «Водоканал СО». При этом, Нижнеобское территориальное Управление отклонило от согласования условия пользования водного объекта р. Исеть для АО «Водоканал СО», а Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области выдало мотивированный отказ в предоставлении водного объекта р. Исеть в связи с необеспечением очистки сточных вод до нормального уровня.

В отношении АО «Водоканал СО» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а также в адрес Администрации Арамильского городского округа подготовлено предложение о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства.

Благодарим Южный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за ответ и за реагирование.

В связи с новыми открывшимися обстоятельствами, будет отправлено новое обращение в прокуратуру.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

1 комментарий

comments user
Эколог

Если выпуск сточных вод после очистки с АО ВОДОКАНАЛ СО не согласован с МПР, значит предприятие будет искать куда сливать, жители будьте бдительны , а народный контроль молодцы!

Комментарий