Ответ Роспотребнадзора по реализации товаров в магазине Адидас с нарушением правил маркировки

Ранее на нашем сайте размещался материал о проверке с целью проведения контрольно-надзорных мероприятий в магазине «Adidas», расположенном по адресу город Екатеринбург, улица Репина, 94, ТРЦ Радуга Парк, в результате которой было установлено, что в данном магазине свободно реализуется товар без нанесенных QR кодов, без регистрации в системе Честный Знак, в нарушении Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 года № 1956 «Об утверждении Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной системы мониторинга» – https://nkregion.ru/news/kontrafaktnyj-adidas-v-trc-raduga-park/.

По данному факту было написано заявление в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав и потребителей и благополучия человека.

В результате был получен ответ

В ответе сообщается, что

По вопросу реализации продукции без обязательной маркировки, в соответствии с действующим законодательством о средствах идентификации и прослеживаемости движения товаров в магазине “Адидас”, расположенному по адресу г. Екатеринбург, ул. Репина, 94, принято решение о проведении контрольно-надзорных мероприятий.

Принято решение о продлении сроков рассмотрения обращения. По результатам проведенных мероприятий и принятых мерах будет уведомление. (Будет в дальнейшем опубликовано у нас на сайте)

Благодарим Центральные Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий