Ответ Роспотребнадзора по магазину Лион в мкр. Светлый

Поступил ответ от Роспотребнадзора по Свердловской области о проведении проверки по обращению по факту обнаружения испорченных (растаявших от жары) продуктов в магазине Лион в мкр. Светлый.

Ответ Южного Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Ниже представлен полный ответ.

Проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении ООО “Алко-трейд”.

На момент осмотра установлено, что при реализации пищевой продукции в торговом зале не соблюдаются условия хранения, установленные изготовителями продукции. В целях контроля соблюдения условий хранения пищевой продукции, установленных производителем, не проводится ежедневный контроль за температурно-влажностным режимом хранения пищевой продукции в холодильном оборудовании с регистрацией показателей температуры и влажности воздуха на бумажных и (или) электронных носителях.

За вышеуказанные нарушения юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ и подвергнуто административному взысканию в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Также юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Благодарим Южный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за реакцию.

Так ваши обращения побуждают гос.органы к действиям и способствуют наведению порядка..

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий