Управление по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по республике Татарстан

Ответ Роспотребнадзора по бегающей мыши, Республика Татарстан

Ранее на нашем сайте размещалось обращение с жалобой на бегающую мышь под потолком в связи с отсутствием дератизации – https://nkregion.ru/news/begajut-myshi-po-natjazhnomu-potolku-v-zhilom-dome-chto-delat/.

По данному факту было написано заявление в Роспотребнадзор для проведения проверки.

В результате был получен ответ

В ответе сообщается, что

В связи с тем, что обращение рег. № 243/03/08 от 22.12.2021г. поступило без прохождения идентификации и аутентификации заявителя, проведение контрольно-надзорных мероприятий для рассмотрения обращения по существу не представляется возможным.

На основании изложенного, заявитель вправе повторно обратиться лично в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан или через многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг с предъявлением документа, удостоверяющего личность, либо направить обращение в электронном виде после прохождения идентификации и аутентификации.

Одновременно сообщается, что в адрес директора Общества с ограниченной ответственностью “Уютсервис”, осуществляющего управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе, расположенного по адресу: 420059, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Роторная, дом 1, объявлено Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований от 12.01.2022г. ПМ 16220041000101547967 с обеспечением выполнения требований СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» и СанПин 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней».

Рекомендуем обращающемуся заявителю обратиться лично в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан или через многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг с предъявлением документа, удостоверяющего личность, либо направить обращение в электронном виде после прохождения идентификации и аутентификации, как сказано в документе, для реакции Роспотребнадзора.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий