Администрация Владивосток

Ответ по загрязнению леса солдатами из санатория во Владивостоке

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителя Приморского края по поводу выброса мусора в лес солдатами (https://nkregion.ru/news/soldaty-iz-sanatorija-zagrjaznjajut-les/).

На Ваше обращение по вопросу нарушения действующего законодательства в районе ул. Якорная, в г. Владивостоке сообщаю следующее.

07.09.2022 специалистами управления охраны окружающей среды и природопользования администрации г. Владивостока (далее – УООСиП) осуществлен осмотр территории в районе ФГКУЗ «Санаторий «Манчжур» войск национальной гвардии РФ». В ходе осмотра с внешней стороны ограждения санатория находилась контейнерная площадка накопления твердых коммунальных отходов в надлежащем техническом состоянии. Прилегающая к данному санаторию территория, в том числе и в лесном массиве, находилась в удовлетворительном санитарном состоянии, следов складирования различных видов отходов не обнаружено.

По результатам беседы с сотрудником санатория, специалистом УООСиП выяснено, что загрязнённая территория была убрана силами санатория.

По информации управления туризма и городской среды администрации г. Владивостока, в настоящий момент МКУ «Зеленый Владивосток» так же дано задание об уборке данной территории. Санитарная очистка территории запланирована в IV квартале текущего года.

Благодарим Администрацию г. Владивостока за ответ и реагирование, а также сотрудников санатория за уборку.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий