Ответ по вытекающей несколько месяцев воде из канализационного люка в г. Петрозаводск

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителя Петрозаводска по поводу длительное время вытекающей воды из канализационного люка на улице Сегежская (https://nkregion.ru/news/neskolko-mesjacev-voda-vytekaet-iz-kanalizacionnogo-ljuka-v-ljubuju-pogodu/).

Администрация Петрозаводского городского округа (далее – Администрация), рассмотрев обращение по вопросу излива ливневого колодца сети ливневой канализации в районе дома № 10 по Сегежской улице, сообщает следующее.

Согласно Постановлению Администрации от 03.11.2016 № 4305 полномочия по обслуживанию сетей ливневой канализации Петрозаводского городского округа переданы МКУ «Служба заказчика» (далее – Учреждения).

Излив ливневого колодца сети ливневой канализации вблизи дома № 10 по Сегежской улице образовался в результате засора указанного участка ливневой сети. Сотрудниками Учреждения неоднократно проводились мероприятия по гидродинамической промывке на указном участке сети ливневой канализации, но ввиду сложной степени засора, образовавшегося под проездом между дома № 8 и 10 по Сегежской улице, устранить его в полном объеме не представлялось возможным.

На текущую дату излив из вышеуказанного колодца устранен. Сотрудниками Учреждения были проведены работы по демонтажу аварийного участка сети ливневой канализации с заменой на новый трубопровод.

Благодарим Администрацию Петрозаводского городского округа за ответ и реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий