Исполнительный комитет МО Казань глава Советского р-на

Ответ по свалке рядом с жилыми домами для закапывания оврага на месте будущего дома в жилом массиве Константиновка

Публикуем последний ответ по обращению жителя Казани по поводу организованной свалки мусора около жилых домов, из которой хотят сделать заполнение для оврага и в дальнейшем на это месте построить новый дом (https://nkregion.ru/news/svalka-rjadom-s-zhilymi-domami-dlja-zakapyvanija-ovraga-na-meste-budushhego-doma/).

На Ваше обращение о несанкционированной свалке по ул.Беркутова в жилом массиве Константиновка, поступившее через интернет-приемную официального портала органов местного самоуправления г.Казани, сообщаю следующее.

Администрацией Советского района Исполнительного комитета г.Казани было направлено письмо в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан (далее – Министерство) с приложением фото- и видеоматериалов для принятия мер в отношении лиц, причастных к совершению административного правонарушения на землях муниципальной собственности, и принуждения собственников транспортных средств ликвидировать несанкционированное размещение строительных отходов по вышеуказанному адресу.

По представленной информации, в рамках РГЭН в 2021 году в отношении собственников земельных участков сотрудниками Министерства составлены административные протоколы по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ. Министерством предъявлен иск о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, рассмотрение которого идет в Московском районном суде г.Казани. Судебное производство в настоящее время приостановлено в связи с проведением экспертизы.

Благодарим Администрацию Советского района Исполнительного комитета г.Казани за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий