Администрация Верх-Исетского р-на Екатеринбурга

Ответ по самозахвату части земли жилого дома магазином “Магнит”

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей Екатеринбурга по поводу самозахвата части земель магазином “Магнит” и невозможность пешеходам передвигаться по нему (https://nkregion.ru/news/trotuar-k-podezdu-razrushen-bordjurnyj-kamen-otsutstvuet-nepravilno-parkujutsja-avtomobili/).

На обращение в адрес администрации Верх-Исетского района о законности сооружения, пристроенного к торцевой части магазина «Магнит» по ул.. Фролова, 19/2 сообщают следующее.

Администрацией Верх-Исетского района в адрес директора филиала торговой сети «Магнит» города Екатеринбурга направлено письмо о принятии мер по организации процесса разгрузки товара, исключающего ограничение движения автотранспорта и пешеходов.

Постановлением Главы Администрации города Екатеринбурга «Об утверждении проекта межевания территории в квартале улиц Фролова – Заводской – Татищева – Каменщиков» от 19.09.2011 № 3952 определены границы участка, предназначенного для эксплуатации жилого дома № 19/2 по ул. Фролова. Участок земли, на котором расположен многоквартирный дом, является общим имуществом собственников помещений в этом доме.

Принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта, о переустройстве и (или) перепланировке помещения, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Если права собственников в многоквартирном доме нарушены, они вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов.

Благодарим Администрацию Верх-Исетского района города Екатеринбург за ответ.

ОБНОВЛЕНИЕ: Опубликован еще один ответ по данному вопросу – https://nkregion.ru/news/eshhe-odin-otvet-po-samozahvatu-chasti-zemli-zhilogo-doma-magazinom-magnit/.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

1 комментарий

comments user
Елена

Здравствуйте, уважаемый Народный Контроль. Спасибо за Вашу помощь в решении вопросов.
Не совсем понятен ответ Администрации: “направлено письмо о принятии мер по организации процесса разгрузки товаров, исключающего ограничение движения транспорта и пешеходов”.
На место выезжали? На тротуаре нагромождено огромное крыльцо, на тротуаре разгружаются грузовики, испорчен тротуар, раздавлен бордюрный камень, пешеходы жмутся на проезжей части и т.д.
Направлено письмо. Сроки исполнения установлены?
Очередная отписка?!

Комментарий