Глава Тукаевского р-на Татарстан

Ответ по ремонту автодороги до СНТ «Прибрежный» в Набережных Челнах

Публикуем ответ по ранее полученному обращению жителя Набережных Челнов по поводу проблемной дороги, которую давно пора отремонтировать. (https://nkregion.ru/news/prihoditsja-sozdavat-avarijnye-situacii-chtoby-obehat-ocherednuju-jamu/).

По вопросу ремонтных работ автодороги от перекрёстка «Водозабор» до СНТ «Прибрежный», расположенной на территории ФГБУ Национальный парк «Нижняя Кама», Тукаевский муниципальный район сообщает, что данная дорога на балансе района и Исполнительного комитета Малошильнинского сельского поселения не состоит.

На основании Положения о Национальном парке «Нижняя Кама» автомобильные дороги входят в хозяйственную зону Национального парка, числятся как лесные дороги и не включены в состав дорог общего пользования района, поскольку на них распространяются ограничения, предусмотренные Федеральным законом «Об особо охраняемых природных территориях».

В связи с вышеизложенным, на сегодняшний день ремонт данной дороги за счёт целевых программ и местного бюджета не предоставляется возможным.

В целях возможности организации проведения ремонтных работ за счёт республиканских и федеральных источников финансирования, в районе ведётся работа по заключению соглашения между Исполнительным комитетом района и ФГБУ Национальный парк «Нижняя Кама» об устранении сервитута на вышеуказанные дороги.

ДОПОЛНЕНИЕ:

На 6 июля 2022 года выполнен ямочный ремонт автодороги от перекрестка «Водозабор» до СНТ «Прибрежный», расположенный на территории ФГБУ Национальный парк «Нижняя Кама».

Благодарим Главу Тукаевского муниципального района  за ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий