Отдел организации жилищного надзора ГЖИ Свердловской области

Ответ по отходам бетонных конструкций во дворе дома на Машинистов

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей Екатеринбурга по поводу свалки строительных материалов у дома на Машинистов, 11 (https://nkregion.ru/news/othody-betonnyh-konstrukcij-vo-dvore-doma/).

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (далее – Департамент) рассмотрено Ваше обращение от 06.09.2022 № 29-01-01-17669/13 по вопросу ненадлежащего содержания придомовой территории дома № 11 по ул. Машинистов в г. Екатеринбурге, в части отсутствия уборки на придомовой территории, складирование строительного материала и бетонных конструкций. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

Придомовая территория MKД по адресу: г. Екатеринбург, ул. Машинистов, д.11, в границах земельного участка, убирается силами ООО «УК «РЭМП Железнодорожного района» ежедневно, дворником, закреплённым за данным участком.

В настоящее время территория нaходится в удовлетворительном санитарном состоянии, входные группы, тротуар, дворовой проезд прометены, мусор на газонах убран.

По вопросу складирования бетонных блоков на придомовой территории сообщаем, что в целях реализации функций контроля Департаментом в адрес ООО «УК «РЭМП
Железнодорожного района» направлено письмо о необходимости соблюдения норм действующего законодательства по надлежащему содержанию общего имущества МКД, в части вывоза бетонных блоков с придомовой территории со сроком предоставления информации 17.10.2022.

Также сообщаем, что копия Вашего обращения направлена для рассмотрения по компетенции в Администрацию г. Екатеринбурга.

Благодарим Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области за ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий