Ответ по ночной стройке ООО «Уралтехстрой» на Краснолесья

Ранее поступало обращение от жителей микрорайона «Академический», что после начала стройки жилого 25- этажного дома по ул. Рябинина, 16/1, ночами не могут полноценно отдыхать. Шум работ и «засветы» прожекторов в окна квартир стали обыденностью для жителей дома 163 по ул. Краснолесья.

https://nkregion.ru/news/zhiteljam-akadema-v-ekaterinburge-ne-dajut-otdyhat-po-nocham-stroiteli/.

Поступил ответ.

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проведено контрольно-надзорное мероприятие без взаимодействия в отношении ООО «Уралтехстрой», выполняющего функции генерального подрядчика, 3 марта 2022 в период времени с 23:00 до 23:10 проведено выездное обследование Объекта.

На момент осмотра строительные работы не производились, отсутствовало движение техники и рабочих. На строительной площадке установлено 2 башенных крана, на стреле каждого из которых по 2 прожектора, свет направлен на строительную площадку.

Учитывая количество поступивших обращений жителей дома № 163 по ул. Краснолесья, Департаментом в адрес ООО «Уралтехстрой» 9 марта 2022 направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, которое остается на контроле по настоящее время.

В период с 21 марта 2022 по 31 марта 2022 Департаментом на основании программы проверок в отношении Объекта проведен рейдовый осмотр. По результатам анализа документов установлен факт проведения строительных работ в ночное время. В связи с чем 26 апреля 2022 в отношении ООО «Уралтехстрой» возбуждено ело об административном правонарушении.

Благодарим Прокуратуру Свердловской области и Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий