Ответ по некачественной уборке места сбора коммунальных отходов на Парниковой

Поступил ответ по множественным обращениям граждан, проживающих по ул.Парниковая в городе Екатеринбург, которые сообщали о грязи и плохой уборке контейнерной площадки у дома № 15.

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области рассмотрел обращение по вопросу загрязнения территории контейнерной площадки твердыми коммунальными отходами на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: г. Екатеринбург, ул. Парниковая, д. 22.

В ходе рассмотрения обращения, Департаментом был направлен запрос в управляющую компанию ООО «УК РЭМП ЭЛЬМАШ» о предоставлении пояснений по вышеизложенному вопросу. Из поступившей информации следует, что управляющей организацией проведены работы по уборке территории, прилегающей к контейнерной площадке. К ответу приложены фотоматериалы, подтверждающие удовлетворительное состояние контейнерной площадки и территории к ней прилегающей. Отходов вне контейнеров нет.

Учитывая вышеизложенное, в целях реализации функции контроля Департаментом в адрес Вашей управляющей организации ООО «УК РЭМП ЭЛЬМАШ» направлено письмо о необходимости соблюдения требований действующего жилищного законодательства
на постоянной основе.

Также рекомендуем вам направлять заявки по уборке контейнерной площадки через диспетчерскую службу управляющей компании по телефону +7 (343) 352-22-44, размещенному в ГИС ЖКХ.

Благодарим Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий