Ответ по неблагоприятной экологической обстановке в Полетаевке, г. Арамиль

Поступил ответ по ранее описанной ситуации об экологических проблемах в микрорайоне Полетаевка, г. Арамиль.

С ранее выложенной статьей можете ознакомится здесь – https://nkregion.ru/news/zhiteli-goroda-aramil-okruzheny-so-vseh-storon-promzonoj-na-chto-tolko-ne-idut-kommercheskie-predprijatija-radi-poluchenija-pribyli/.

Уральским межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования проведен анализ обращения. Установлено, что в микрорайоне «Полетаевка» объектом, подлежащим федеральному государственному экологическому надзору, в соответствии с публичным реестром объектов негативного воздействия, является филиал АО «Свердловскавтодор» Сысертское ДРСУ АБЗ.

В адрес АО «Свердловскавтодор» направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований природоохранного законодательства РФ.

С целью установления всех лиц, ответственных за нарушение природоохранного законодательства РФ обращение дополнительно перенаправлено в Правительством Свердловской области в Главное управление МВД России по Свердловской области.

Благодарим Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий