Ответ по детской площадке, которую не достроили, где в итоге образовалась стихийная парковка

Ранее на нашем сайте размещалось обращение с жалобой по поводу стихийной парковки, которая образовалась на месте незаконченной детской площадки ( https://nkregion.ru/news/detskuju-ploshhadku-ne-dostroili-v-itoge-stihijnaja-parkovka/ ).

В итоге был получен ответ от Администрации.

Согласно сведениям Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, земельный участок с кадастровым номером 66:41:0607008:22 является общедомовой собственностью жильцов многоквартирного жилого дома № 30 по ул. Главной.

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Вопрос организации автопарковки на территории земельного участка, находящегося в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах, относится к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах. Осуществление контроля за ведением хозяйственной деятельности по управлению общедолевым имуществом собственников жилья в компетенцию Администрации района не входит.

Благодарим Администрацию Октябрьского района города Екатеринбурга за ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий