Администрация Западного управленческого округа

Ответ по большинству проблем в п. Шаля

Публикуем ответ поступивший по большей части обращений жителей поселка Шаля Свердловской области.

Ваше обращение в адрес Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, содержащее ряд вопросов о развитии социальной инфраструктуры населенных пунктов Шалинского городского округа, рассмотрено Администрацией Западного управленческого округа совместно с Министерством здравоохранения Свердловской области и с Администрацией Шалинского городского округа в соответствии с положениями Федерального Закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По видеосюжетам от 27.06.2022г. «Аварийный мост и ямы на дорогах в поселке городского типа Шаля» и от 28.04.2022г. «Шаля — бездорожье, противопожарная безопасность, туалет в больнице» Администрацией Шалинского городского округа ответ предоставлен (исх. от 15.07.2022 № 143-01-45/4219, размещен на сайте http://nkregion.ru).

Кроме того, по вопросу о недостатках в организации работы государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Шалинская центральная городская больница» (далее- учреждение) сообщаю следующее.

Работы по ремонту системы канализации детской консультации Учреждения были проведены в мае 2022 года. В настоящее время санитарная комната находится в исправном состоянии. Работы по содержанию и текущему ремонту выполняются Учреждением по мере необходимости в штатном режиме.

Во входных группах поликлиники, детской и женской консультациях в январе 2022 года произведена замена локтевых дозаторов для антисептической обработки рук.

По вопросу обеспечения работы системы противопожарной безопасности сообщаем, что Учреждением заключен договор с ООО «Промет» от 20.09.2022 на разработку рабочей (проектной) документации по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре. По результатам разработки проектно-сметной документации Учреждением будет направлена заявка на выделение финансирования. Работы по монтажу системы противопожарной безопасности запланированы в 2023 году.

По видеосюжету от 19.10.2022 «Множество проблем в поселке Шаля,
на которые закрывают глаза» сообщаю следующее. Автомобильная дорога,
проходящая по ул. Ленина в пгт. Шаля, относится к дорогам регионального значения, ответственным за ее содержание является государственное казенное учреждение Свердловской области «Управление автомобильных дорог» (далее — ГКУ СО). Шалинской поселковой администрацией подготовлено обращение в ГКУ СО с просьбой об оборудования участка от км. 118 + 985 до км. 119+185, искусственным освещением. В 2022 году администрацией Шалинского городского округа заключен муниципальный контракт на проведение работ по ремонту автомобильных дорог Шалинского городского округа, в который включены работы по асфальтированию дороги по ул. Лермонтова в пгт. Шаля. Автомобильные дороги в пгт. Шаля по ул. Советская и ул. Зеленая, находятся в удовлетворительном состоянии, работы по содержанию проводятся в соответствии с ГОСТ.

По видеосюжету от 18.10.2022 «Проблемы с дорогами и мостами в п. Сагра Шалинского района» сообщаю следующее.

Автомобильная дорога на ул. 1-я Запрудная в п. Сарга включен в список объектов, подлежащих ремонту в 2023 году.

Работы по ремонту пешеходного моста на плотине в п. Сарга запланированы на 2023 год при содействии ООО «Саргинский леспромхоз».

По вопросу обустройства детской площадки в с. Сылва сообщаю следующее. В июле 2022 года Сылвинской сельской администрацией была установлена новая детская игровая площадка, имеющая сертификат соответствия. В дальнейшем совместно с жителями было произведено ограждение указанной детской площадки, в песочницу закуплен песок в количестве 200 кг.

Благодарим Администрацию Западного управленческого округа за ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий