Ответ от УФАС по тетрадям с пропагандой Синий кит

Ранее на нашем сайте размещалось обращение с жалобой на продажу тетрадей с пропагандой суицидальной организации Синий Кит в Читай городе – https://nkregion.ru/news/tetradi-propaganda-suicidalnoj-organizacii/.

По данному факту было написано заявление в Управление Федеральной антимонопольной службы для проведения проверки.

В результате был получены ответы

УФАС О перенаправлении заявления по рекламе Синий кит

УФАС Решение об отказе в возбуждении дела по признакам нарушения законодательства о рекламе по обращению Синий кит

В ответах сообщается, что

В связи с тем, что в спорной информации отсутствует какой-либо объект рекламирования, связанный с осуществлением предпринимательской деятельности, признаки нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе при распространении данной информации отсутствуют.

Свердловское УФАС России принимает решение об отказе в возбуждении дела в связи с тем, что вопросы, указанные в заявлении о нарушении законодательства, не относятся к компетенции антимонопольного органа, признаки нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе отсутствуют.

Однако, заявление перенаправлено по подведомственности в адрес Управления Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу.

Благодарим Управление Федеральной антимонопольной службы за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий