Администрация Верх-Исетского р-на Екатеринбурга

Ответ о летающем мусоре по микрорайону «Заречный» на ул. Бебеля

Выкладываем еще один ответ на обращение о летающем мусоре по микрорайону «Заречный» на ул. Бебеля из-за бездействия работников Спецавтобазы.

В соответствии с договором оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, вывоз ТКО с контейнерной площадки с ориентировочным адресом: ул. Бебеля, 120, осуществляется ЕМУП «Спецавтобаза» уведомлено о необходимости замены неисправных контейнеров, о соблюдении санитарных норм при проведении работ, согласно которым должна быть исключена возможность попадания отходов из мусоросборников на контейнерную площадку.

По информации ЕМУП «Спецавтобаза» с оператором по транспортированию, осуществляющим сбор и транспортирование твердых коммунальных отходов с контейнерной площадки, проведена информационно-разъяснительная беседа о недопущении данного вида нарушений, а именно оставление крышек контейнерного оборудования в открытом положении.

5 мая 2022 специалистом отдела инспекционного контроля, коммунальной энергетики и развития ЖКХ Администрации района проведено обследование контейнерной площадки. В ходе обследования установлено, что контейнерная площадка в допустимом санитарном состоянии.

Благодарим Администрацию Верх-Исетского района за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий