Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга

Ответ на статью “Пешеходные Мосты через ЕКАД, как памятники «показухе»”

Публикуем ранее поступивший ответ по поводу статьи “Пешеходные Мосты через ЕКАД, как памятники «показухе»” – https://nkregion.ru/news/peshehodnye-mosty-cherez-ekad-kak-pamjatniki-pokazuhe/.

Прокуратурой Верх-Исетского района города Екатеринбурга рассмотрено обращение о возможном нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, законодательства о социальной защите инвалидов.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на поднадзорной территории на участке автомобильной дороги «город Пермь – город Екатеринбург – автомобильная дорога “Урал” подъезд к городу Екатеринбург» осуществлено возведение 2 надземных пешеходных переходов из модульных конструкций.

Надзорными мероприятиями установлено, что устройство и дальнейшее содержание указанных надземных пешеходных переходов из модульных конструкций осуществлялось на основании государственных контрактов от 1 октября 2019 года, заключённых между Государственным казённым учреждением Свердловской области «Управление автомобильных дорог» и ООО «Вест», исполнение которых в настоящее время не завершено.

Прокуратурой Верх-Исетского района города Екатеринбурга осуществлён осмотр указанных наземных пешеходных переходов, в ходе которого установлено, что указанные наземные пешеходные переходы оснащены подъёмниками для маломобильных групп населения.

Вместе с тем, установлено, что площадки указанные подъёмники не оснащены подходами к существующим пешеходным тропам. Кроме того, установлено, что на момент проверки подъёмники были закрыты, связь с диспетчером не функционировала, в связи с чем возможность использования указанных подъёмников отсутствовала.

Таким образом, в ходе надзорных мероприятий выявлено, что устройство наземных пешеходных переходов надлежащим образом не завершено, возможность использования инфраструктуры для маломобильных групп населения не обеспечена.

В связи с изложенным, по результатам надзорных мероприятий в адрес директора Государственного казённого учреждения Свердловской области «Управление автомобильных дорог» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Благодарим Прокуратуру Верх-Исетского района г. Екатеринбурга за ответ и за реагирование.

ОБНОВЛЕНИЕ: Получен свежий ответ – https://nkregion.ru/news/otvet-prokuratury-rajona-na-statju-peshehodnye-mosty-cherez-ekad-kak-pamjatniki-pokazuhe/.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

5 комментариев

comments user
Евгений

Сколько таких недоделанных мостов по РОССИИ. Отмыв денег

comments user
Анжелика

Одни не доделали мост и прилегающую территорию? Другие получается не сделали кулл центр – диспетчерскую? кто и как принял работы?

comments user
Алёна

читаешь и в очередной раз удивляешься

comments user
Алексей

вынесли предписание, не смешите людей, кого покрываете?

comments user
ждем наказаний

А что значит внесено представление? А почему не возбуждено уголовное дело? Ведь это строилось за бюджетные деньги, работы сдавались и их принимали должностные лица. Акты же кто то подписал, деньги заплатили, а работы не доделаны. А мост стоит уже не первый год, и если бы не пожаловались, так бы и продолжалось бы. Вывод: КОРРУПЦИЯ однозначно. И если не будет Уголовного дела, то можно будет подозревать, что в очередной раз ЗАРЕШАЛИ.

Комментарий