Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области

Ответ Министерства природных ресурсов по многолетним свалкам в лесу в Дегтярске

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению по поводу нескольких свалок мусора в лесу ГО Дегтярск Свердловской области (https://nkregion.ru/news/mnogoletnie-svalki-v-lesu-v-degtjarske-po-prezhnemu-lezhat/).

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области (далее – Министерство), рассмотрев обращение по факту несанкционированного размещения отходов на участке земель лесного фонда вблизи озера Ижбулат городского округа Дегтярск, поступившее из Администрации городского округа Дегтярск, сообщает следующее.

По поручению Министерства должностными лицами государственного казенного учреждения Свердловской области «Билимбаевское лесничество» (далее – ГКУ СО «Билимбаевское лесничество») проведен осмотр указанной в обращении территории, в ходе которого факт несанкционированного размещения отходов в лесах подтвердился на лесном участке, расположенном в границах выделов 12, 16, 17, 18 квартала 55 Дегтярского участка Дегтярского участкового Билимбаевского лесничества Свердловской области.

Материалы по факту несанкционированного размещения отходов производства и потребления направлены в муниципальный отдел МВД России «Ревдинский» для установления виновных лиц и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Информация о месте несанкционированного размещения отходов включена в реестр мест несанкционированного размещения отходов на землях лесного фонда Свердловской области для организации дальнейшей его ликвидации. Данный вопрос находится на контроле у ГКУ СО «Билимбаевское лесничество».

Вместе с тем, если вы обладаете информацией о возможных нарушениях лесного законодательства с указанием местоположения, вы можете обратиться непосредственно в ГКУ СО «Билимбаевское лесничество» с целью оперативного реагирования и принятия мер в рамках полномочий (адрес: 623100 Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Лесничество, 17, телефон: 8-(3439)24-09-90).

Благодарим Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области и ГКУ СО «Билимбаевское лесничество» за ответ и реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий