МЧС России ГУ по Свердловской области

Ответ МЧС по нарушению требований пожарной безопасности на Юмашева

Поступил ответ из МЧС по обращению по поводу незаконченных работ по ремонту труб в доме на Юмашева, 13, а также по поводу нарушения требований пожарной безопасности из-за этого.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы МО «город Екатеринбург» проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействие с контролируемым лицом в форме наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинга безопасности).

В соответствии с ч. 3 ст. 58 Федерального закона от 31.07.2020г. №248-ФЗ в целях проведения оценки достоверности поступивших сведений о причинении вреда (ущерба) или об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в адрес ООО «Управляющая компания ЖК «Адмиральский» направлен запрос о предоставлении сведений по техническому обслуживанию и ремонту внутренних водопроводов противопожарного водоснабжения на объекте защиты по адресу: 620014, г. Екатеринбург, ул. Юмашева, д. 13.

Из представленных документов установлено, что региональным фондом содействия капитальному ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов Свердловской области проведены работы по замене транзитных водопроводов системы холодного водоснабжения. В настоящее время работы окончены, расстановка пожарных кранов выполнена в соответствии с проектными решениями, работоспособность внутренних водопроводов противопожарного водоснабжения восстановлена.

Учитывая вышеизложенное, основания для проведения контрольного (надзорного) мероприятия отсутствуют.

Благодарим Главное управление МЧС России по Свердловской области за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий